пятница, 5 июля 2013 г.

Да! Есть! Получилось! Сбылось!

Ну вот наконец-то добралась я до интернета... Точнее интернет добрался до меня))) Да-да... Очень мы теперь зависит от благ цивилизации и тяжко без них. Почти две недели я страдала без связи с внешним миром, но теперь всё в порядке! А почему так получилось? Да потому, что мечты сбываются! И моя заветная мечта сбылась! И теперь я живу в самом лучшем городе -Санкт-Петербурге!
Очень тяжело было расставаться с родителями, с друзьями.. Мне очень не хватает вас. Но я долго к этому шла, поэтому ничуть не жалею.. (да и когда жалеть, 2 недели только прошло)) ).
Перелет перенесли отлично. Ребенку очень понравилось. Особенно когда трясло в турбулентных зонах! Она хохотала на весь самолет и просила ещё турбулентности)) А вот я сидела вся белая и мне было не до смеха  - трусиха ужасная. В самолете приятно удивило, что всем деткам подарили наборчики для игр. В коробочке был блокнотик, игра веревочка (помните, веревочку на пальцы одеваешь, потом другими пальцами цепляешь, потом тыц-тыц и должно что-то получиться)) ), и ещё одна игра-ходилка.

Кормили в самолете вкусно. на завтрак детка съела и свое и мое))) на обед так же)) Так что я только немножко попробовала. Ну тем лучше, я переживала, что ребенок не будет вообще есть самолетную еду. А оно вон как! )) Так что детка сытая и довольная очень радовалась полету! Пролетали мы много разных красивостей. С высоты полета самолета земля вообще другой кажется! Столько всего странного, непонятного и загадочного...

А это скорее всего Северный Ледовитый... Очень зрелищно. Жаль фото не передает всех ощущений. Белым медведям помахали и передали привет))))
полет прошел довольно быстро, хотя и летели 8 часов. И вот мы уже идем на посадку.... И... Всё хорошо, не переживайте))  И тут командир корабля объявляет "Мы идем на посадку, но тут такая ситуация... Кароче Питер не принимает! Сильно загружен аэропорт, поэтому мы немного полетаем вокруг. Посмотрите налево, направо .. Очень красивый вид с высоты... Как только дадут разрешение - мы сядем... А да, и ещё... Там жуткая гроза. Поэтому полетим в сильной турбулентности. Будет тряска, болтанка..Ну и со всеми вытекающими... Но мы сядем"  Чиорт, как можно мне говорить такие вещи! У меня тут же обострились все болезни из мед.справочника и я готова была выйти и пойти пешком)))) Но разрешение нам дали быстро. Турбулентности так и не дождались.. "Я тучи разведу руками..." ))) И минут через 25 мы уже сели в прекрасном городе. В замечательном городе! Вот так мы садились.




 "Приключение итальянцев в России" напомнило))








А потом долгая дорогая домой... Пробки, жара... Но это уже всё мелочи. Ведь мы едем дамой! В свой дом! В новый дом! В долгожданный дом!
И Ура! Мы на месте! Распахнулись двери и.... Млин, я даже не ожидала что всё так здорово будет! Мы очень-очень довольны!
А потом прогулки по району, обустройство гнёздышка... И да, спешу расстроить тех, кто меня отговаривал по поводу "Город дождей... там постоянно мокро... там плохо..." Так вот, за 2 недели моего пребывания дождь был всего один раз! Чему я была очень рада, дождю конечно))) А всё остальное время солнце тепло.. И самое главное, нет ни мошки, ни комаров! Это просто праздник какой-то!

 


Прямо перед вами мой мааааааленький домик на тысячу с чем-то квартир))))
А это наш дом от входа в IKEA )))
Вид из окошка во двор. Кстати нам повезло, в нашем дворе самая большая парковка. Но думаю, когда все заселятся и её будем мало.... За синим забором идет стройка - школу строят. Надеюсь сделают это быстро....
А ещё мы приехали в разгар белых ночей. Я то просто к этому отношусь. А вот дочка не может привыкнуть. Поэтому спать ложиться не раньше 12-1 ночи(((( Тяжко конечно... Даже шторы темные сильно не помогают... В 2 часа ещё светло, в 3 уже светло))) Это первый час ночи...
Вот так нас встретил Питер, а мы его! Всё очень здорово!
А ещё пока было свободное время, я быстренько сделала номерок на дверь квартиры. А то как так, квартира есть, а номера нет))))


И ещё скажу огромное спасибо моим друзьям: Леночке и Игорю, Сергею! Спасибо вам за помощь и поддержку!

Желаю и вам, что бы ваши мечты сбывались! Погоды для души и отличного настроения!

Ваша Лана

15 комментариев:

  1. Лана, ты умничка :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    А в самолете, между прочим, при взлете и посадке пользоваться техникой, в т.ч. фотоаппаратом, нельзя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олег! )) Кто сказал, что нельзя? С моим цветом волос можно всё ))

      Удалить
  2. Ты молодечик, ты победила ) Осталось дело за малым ))) Держу за тебя кулачки.
    ЗдОрово, когда мечты сбываются. и когда ты понимаешь, что тернистый путь преодолен, и всё получилось. Пусть у тебя всегда будет так. Пусть любимый город дарит прекрасные моменты жизни, улыбки, счастливый смех, дожди с кружечкой кофе, белые ночи, неспешные прогулки и новые победы.

    Ого-го себе, какой домище! Пусть на новом месте будет много друзей, добрых соседей и приятных встреч.

    А я обязательно приеду к тебе в гости на тот самый "светский раут на Невском", в шляпках и с утреннем кофе, о котором давно мечтается ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусечка, спасибо огромное! Столько приятностей! Я тебя очень жду в гости! Невский нас ждет! И кофе... утренний и вечерний)))Мечты должны становиться реальностью!

      Удалить
    2. держу кулачки )))
      про вечерний тоже помню, это уже не светский намечался )))))))))))))

      Удалить
  3. Поздравляю!!! Это так здорово когда мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! К мечте шла долгих 10 лет))

      Удалить
  4. Ланочка! Поздравляю тебя с переездом и новосельем! Пусть на новом месте все устроится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное! Рада, что заглянула в гости))

      Удалить
  5. Лана, поздравляю с переездом!
    кстати, в вашем микрорайоне у нас родственники живут =)) и мы от вас минут 20 на машине =)))
    удачного вам обустройства! и соседей хороших!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо огромное! А район мне нравится, главное метро близко! Теперь мы соседи)) А вы в каком?

      Удалить
  6. Ланочка, привет! С новосельем тебя дорогая! Очень рада за тебя с дочей!!! Пусть Питер принимает вас с открытым сердцем, доброжелательными соседями, новыми друзьями, хорошей школой. Домище какой у вас огромный - пусть в нем всегда работают лифты :) Удачи Вам на новом месте!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, привет дорогая! Спасибо огромное за пожелания! Постоянно вас вспоминаю...

      Удалить
  7. О! Поздравляю с новосельем! Пусть у вас всё сложит на новом месте!Здорово, когда мечты сбываются

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, блин! Как я пропустила такое событие! Ничего себе вы успели вперед нас въехать, а мы только пойдем в эту пятницу квартиру принимать. Уже заждались все! Поздравляю тебя с чудесной домом и за сбычу мечт!!!! Ты хоть почаще теперь пиши чем в Питере занимаешься, куда ходишь.

    ОтветитьУдалить

Благодарю! Ваш отзыв очень важен для меня.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.