воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Царевны и царевичи

Чем дольше зима, тем больше хочется лето! Вроде и весна скоро, но хочется ещё раньше)  И вспомнилось мне лето, дача, цветы, баня, комары и мошка... Бррр... Летающих не буду вспоминать. Давайте о приятном. Так вот, есть у нас на даче маленький прудик, а раньше там грядки были)) И живут в этом прудике караси и ...... Царевны! Правда вот не знаю, царевны или царевичи, а может и те и другие)) Но приносят они нам массу положительных эмоций.
У них есть своё такси.
Такое
 Или такое
  Еда у них сплошь королевская! Свежие червячки. Да пожирнее....))
 А за то, что мы их так кормим, они нам танцуют лезгинку
Живут они там табором.... Жабок по 20... )) Все не вошли в кадр, стесняются...

А дома  у нас тоже есть кусочек такого лета. И так же прЫнцы и прЫнцессы питаются червячками с дачи. Приходится на зиму консервировать)) Вот они, поночампоющие))
У неё глаза два брУльянта три карата......
Тому кто о прЫнце мечтает, могу дать одну из них счастье попытать)) Но результат не гарантирую, тут уж как повезет))

5 комментариев:

  1. классные жабки! Лана, а белые - они породистые такие или альбиносы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белые не альбиносы вроде... Хотя кто их знает)) Это африканские шпорцевые лягушки, кажется так. Посмотрела на картинках - белых много, значит видимо даже если и альбиносы, то оч популярные))

      Удалить
  2. Лана, такие смешные царевичи и царевишны, а те, что на даче, зимой где прячутся? Не сильна я в лягушках:))), но наблюдать за ними оччень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама зоологию наверно прогуливала в школе)) Не знаю куда они на зиму уходят. Но осенью их в пруду уже нет(( А наблюдать забавно. Когда уже темно, они выходят к нам в беседку под лампу и начинают ловить жучков-мотыльков, которые летят на свет)) Так забавно, они их ещё лапками в рот заталкивают, когда те крыльями упираются))

      Удалить
  3. Ух ты!!! А Миха мой сказал Кува, очень он лягух уважает. Вот чего чего а лягух живых еще в блога не видила, молодец Лана! Прикольные у тебя ассоциации с летом!Ах-ха-ха

    ОтветитьУдалить

Благодарю! Ваш отзыв очень важен для меня.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.